Социальная сеть Google + рассылает спам
Опубликовано
10.07.2011 в
11:35 пользователем
АрхангелПросмотров:
395
Вчера большинство пользователь соцсети Google + получили огромное количество уведомлений по электронной почте от службы поддержки. Глава проекта по разработке социальной сети Google +, Вик Гандотра, выступил с официальным объяснением:
«В течение примерно 80 минут служба, рассылающая уведомления, испытывала недостаток дискового пространства», написал Гандотра в своем аккаунте Google +. «Поэтому наша система продолжала рассылать уведомления снова и снова. Жуть.»
Пользователей эта проблема затронула по-разному. Некоторые пользователи получили по 50 сообщений, а некоторые и вовсе ничего не получили. К счастью, служба Gmail самостоятельно перенаправила все уведомления в папку «спам». Ну а владельцам iPhone повезло меньше: им придётся удалять уведомления вручную.
«Мы не ожидали, что количество пользователей будет расти так быстро. Впредь нужно иметь это ввиду», добавил Гандотра.
И в самом деле ситуация с банальным отсутствием дискового пространства кажется очень странной, учитывая что у компании Google имеются, казалось бы, безграничные ресурсы.
Гандотра несколько раз извинился за спам в своем послании. Он также отметил, что Google + все еще находится в «стадии тестирования» – неплохая отговорка. К тому же большинство сервисов Google обычно функционируют в постоянном режиме бета-тестирования, что помогает компании откреститься от большинства технических проблем, которые возникают время от времени.
Комментариев к материалу: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.